Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Holzammer MarkusCSUCSU 1.Bürgermeister1.Bürgermeister
Mitglieder des Gemeinderates
Arnold JörgSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Glienke MartinSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Harbauer MatthiasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Haubner ErwinFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Holl Tanjaordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hollweck IsoldeCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hopf Hans-JürgenCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Hopf PetraCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied2. Bürgermeisterin2. Bürgermeisterin
Kellermann ThomasSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Merten AlfredFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Neugebauer ManfredSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Rubel MarioDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Schenk TimBunte ListeBunte Liste ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schimmang FraukeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Štolba MichaelaDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Walter Hans-PeterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Weber GerhardCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Winterstein PetraDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Wolf MichaelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Wunder MarcCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Ernstberger BerndSPDSPD 1.Bürgermeister1.Bürgermeister30.04.2020bis 30.04.20201. Bürgermeister1. Bürgermeister
Mitglieder des Gemeinderates
Beck Ursulaordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Beer GabrieleGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.20142. Bgm.2. Bgm.
Brandmann MonikaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Düker Uweordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201431.01.2018von 01.05.2014 bis 31.01.2018
Ecker WernerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.06.2013bis 06.06.2013
Förthner MichaelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Glienke, MartinSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.06.201330.04.2014von 15.06.2013 bis 30.04.2014
Görz Günter Dr.CSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Groß Erikaordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Großner HerbertSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Hardung RuthSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.12.2011bis 31.12.2011
Haslinger BerndSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.01.201230.04.2018von 02.01.2012 bis 30.04.2018
Holzammer MarkusCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Hubert WolfgangGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.02.201830.04.2020von 01.02.2018 bis 30.04.2020
Humplmair GerhardGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.06.201230.04.2020von 05.06.2012 bis 30.04.2020
Kreitmaier-Kallert AndreaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Lumpi HaraldSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Matern ChristianGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Nyenhuis JennySPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.20202. Bürgermeisterin2. Bürgermeisterin
Schiel HelgaGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020FraktionssprecherFraktionssprecher
Steiner KlausGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.04.2012bis 13.04.2012
Vetter UlrikeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020